Синонимы к слову пестик

Слово на букву п. Пестик (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Пестик другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «пестик». Здесь вы найдете синонимы слова «пестик». Как сказать слово «пестик» другими словами?

Относительно слова «пестик», такие слова, как «курант», «пест», «пистик», «пистолет», являются синонимами слова «пестик». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «пестик» («курант», «пест», «пистик», «пистолет») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пестик» на слова: «курант», «пест», «пистик», «пистолет». Каждый из синонимов слова «пестик» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пестик», таких как «курант», «пест», «пистик», «пистолет», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «курант», либо слово «пест».

Слово «гинецей» считается частичным синонимом слова «пестик». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «пестик» частично совпадает по значению и употреблению со словом «гинецей».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «пестик». На данной странице присутствуют слова «колотовка», «курант», «пест», для которых слово «пестик» является синонимом. И слово «толкушка», для которого слово «пестик» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пестик», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.