Синонимы к слову ретиво

Слово на букву р. Ретиво (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ретиво другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «ретиво». Здесь вы найдете синонимы слова «ретиво». Как сказать слово «ретиво» другими словами?

Относительно слова «ретиво», такие слова, как «бойко», «живо», «прилежно», «прытко», «старательно», являются синонимами слова «ретиво». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ретиво» («бойко», «живо», «прилежно», «прытко», «старательно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ретиво» на слова: «бойко», «живо», «прилежно», «прытко», «старательно». Каждый из синонимов слова «ретиво» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ретиво», таких как «бойко», «живо», «прилежно», «прытко», «старательно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бойко», либо слово «живо».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ретиво», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.