Синонимы к слову прилежно

Слово на букву п. Прилежно (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Прилежно другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «прилежно». Здесь вы найдете синонимы слова «прилежно». Как сказать слово «прилежно» другими словами?

Относительно слова «прилежно», такие слова, как «старательно», «усердно», являются синонимами слова «прилежно». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «прилежно» («старательно», «усердно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «прилежно» на слова: «старательно», «усердно». Каждый из синонимов слова «прилежно» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «прилежно», таких как «старательно», «усердно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «старательно», либо слово «усердно».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «прилежно». На данной странице показаны слова: «аккуратно», «ретиво», «старательно», «тщательно», для которых слово «прилежно» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «прилежно», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.