Синонимы к слову распоряжение

Слово на букву р. Распоряжение (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Распоряжение другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «распоряжение». Здесь вы найдете синонимы слова «распоряжение». Как сказать слово «распоряжение» другими словами?

Относительно слова «распоряжение», такие слова, как «подчинение», «постановление», «приказ», «приказание», «указ», являются синонимами слова «распоряжение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «распоряжение» («подчинение», «постановление», «приказ», «приказание», «указ») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «распоряжение» на слова: «подчинение», «постановление», «приказ», «приказание», «указ». Каждый из синонимов слова «распоряжение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «распоряжение», таких как «подчинение», «постановление», «приказ», «приказание», «указ», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «подчинение», либо слово «постановление».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «распоряжение». На данной странице присутствуют слова «команда», «положение», «приказ», «приказание», для которых слово «распоряжение» является синонимом. И слово «поручение», для которого слово «распоряжение» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «распоряжение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.