Синонимы к слову указ

Слово на букву у. Указ (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Указ другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «указ». Здесь вы найдете синонимы слова «указ». Как сказать слово «указ» другими словами?

Относительно слова «указ», такие слова, как «декрет», «закон», «повеление», «постановление», «распоряжение», являются синонимами слова «указ». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «указ» («декрет», «закон», «повеление», «постановление», «распоряжение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «указ» на слова: «декрет», «закон», «повеление», «постановление», «распоряжение». Каждый из синонимов слова «указ» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «указ», таких как «декрет», «закон», «повеление», «постановление», «распоряжение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «декрет», либо слово «закон».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «указ». На данной странице показаны слова: «постановление», «прокламация», «распоряжение», для которых слово «указ» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «указ», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.