Синонимы к слову поручение

Слово на букву п. Поручение (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Поручение другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «поручение». Здесь вы найдете синонимы слова «поручение». Как сказать слово «поручение» другими словами?

Относительно слова «поручение», такие слова, как «задание», «наказ», «повеление», «приказ», являются синонимами слова «поручение». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «поручение» («задание», «наказ», «повеление», «приказ») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «поручение» на слова: «задание», «наказ», «повеление», «приказ». Каждый из синонимов слова «поручение» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «поручение», таких как «задание», «наказ», «повеление», «приказ», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задание», либо слово «наказ».

Слова «предписание» считаются частичными синонимами слова «поручение». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «поручение» частично совпадает по значению и употреблению со словами «предписание».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «поручение». На данной странице показаны слова: «заказ», «миссия», «послушание», для которых слово «поручение» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «поручение», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.