Синонимы к слову распоряжаться

Слово на букву р. Распоряжаться (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Распоряжаться другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «распоряжаться». Здесь вы найдете синонимы слова «распоряжаться». Как сказать слово «распоряжаться» другими словами?

Относительно слова «распоряжаться», такие слова, как «задействовать», «приказывать», «применять», «управлять», «хозяйничать», являются синонимами слова «распоряжаться». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «распоряжаться» («задействовать», «приказывать», «применять», «управлять», «хозяйничать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «распоряжаться» на слова: «задействовать», «приказывать», «применять», «управлять», «хозяйничать». Каждый из синонимов слова «распоряжаться» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «распоряжаться», таких как «задействовать», «приказывать», «применять», «управлять», «хозяйничать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «задействовать», либо слово «приказывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «распоряжаться». На данной странице показаны слова: «вершить», «владеть», «командовать», «обладать», «орудовать», для которых слово «распоряжаться» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «распоряжаться», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.