Синонимы к слову рулить

Слово на букву р. Рулить (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рулить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «рулить». Здесь вы найдете синонимы слова «рулить». Как сказать слово «рулить» другими словами?

Относительно слова «рулить», такие слова, как «вести», «ехать», «катиться», «командовать», «распоряжаться», являются синонимами слова «рулить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рулить» («вести», «ехать», «катиться», «командовать», «распоряжаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рулить» на слова: «вести», «ехать», «катиться», «командовать», «распоряжаться». Каждый из синонимов слова «рулить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рулить», таких как «вести», «ехать», «катиться», «командовать», «распоряжаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вести», либо слово «ехать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рулить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.