Синонимы к слову приказывать

Слово на букву п. Приказывать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Приказывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «приказывать». Здесь вы найдете синонимы слова «приказывать». Как сказать слово «приказывать» другими словами?

Относительно слова «приказывать», такие слова, как «велеть», «командовать», «поручать», «распоряжаться», являются синонимами слова «приказывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «приказывать» («велеть», «командовать», «поручать», «распоряжаться») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «приказывать» на слова: «велеть», «командовать», «поручать», «распоряжаться». Каждый из синонимов слова «приказывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «приказывать», таких как «велеть», «командовать», «поручать», «распоряжаться», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «велеть», либо слово «командовать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «приказывать». На данной странице показаны слова: «командовать», «повелевать», «предписывать», «распоряжаться», для которых слово «приказывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «приказывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.