Синонимы к слову район

Слово на букву р. Район (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Район другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «район». Здесь вы найдете синонимы слова «район». Как сказать слово «район» другими словами?

Относительно слова «район», такие слова, как «область», «окрестность», «округа», являются синонимами слова «район». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «район» («область», «окрестность», «округа») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «район» на слова: «область», «окрестность», «округа». Каждый из синонимов слова «район» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «район», таких как «область», «окрестность», «округа», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «область», либо слово «окрестность».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «район». На данной странице показаны слова «местность», «область», «околоток», «окрестности», для которых слово «район» является синонимом. И слова «квартал», для которых слово «район» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «район», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.