Синонимы к слову регион

Слово на букву р. Регион (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «регион». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «регион». Как сказать слово «регион» другими словами?

Относительно слова «регион», такие слова, как «область», «периферия», «провинция», «район», являются частичными синонимами слова «регион». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «область», «периферия», «провинция», «район» частично совпадают по значению и употреблению со словом «регион». Частичные синонимы слова «регион» («область», «периферия», «провинция», «район») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «регион» на :vp_types_part_txt: «область», «периферия», «провинция», «район». Каждый из синонимов слова «регион» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «регион», таких как «область», «периферия», «провинция», «район», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «область», либо слово «область».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «регион». На данной странице показаны слова: «область», «страна», для которых слово «регион» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «регион», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.