Синонимы к слову окрестность

Слово на букву о. Окрестность (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Окрестность другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «окрестность». Здесь вы найдете синонимы слова «окрестность». Слово «округа» является синонимом слова «окрестность». Это слово принадлежит к одной части речи, имеет похожее лексическое значение, но различается по звучанию и написанию. Синоним слова «окрестность» («округа») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «окрестность» на слово «округа». Синоним слова «окрестность» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «окрестность», например «округа», нужно обратиться к их толкованию и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию.

Слово «район» считается частичным синонимом слова «окрестность». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «окрестность» частично совпадает по значению и употреблению со словом «район».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «окрестность». На данной странице показаны слова: «местность», «область», «околоток», «окрестности», «округа», для которых слово «окрестность» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «окрестность», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.