Синонимы к слову перечень

Слово на букву п. Перечень (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Перечень другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «перечень». Здесь вы найдете синонимы слова «перечень». Как сказать слово «перечень» другими словами?

Относительно слова «перечень», такие слова, как «перечисление», «список», являются синонимами слова «перечень». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «перечень» («перечисление», «список») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «перечень» на слова: «перечисление», «список». Каждый из синонимов слова «перечень» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «перечень», таких как «перечисление», «список», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «перечисление», либо слово «список».

Слова «индекс», «опись», «реестр» считаются частичными синонимами слова «перечень». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «перечень» частично совпадает по значению и употреблению со словами «индекс», «опись», «реестр».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «перечень». На данной странице показаны слова: «индекс», «каталог», «перечёт», «список», для которых слово «перечень» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «перечень», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.