Синонимы к слову первопроходец

Слово на букву п. Первопроходец (13 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Первопроходец другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «первопроходец». Здесь вы найдете синонимы слова «первопроходец». Как сказать слово «первопроходец» другими словами?

Относительно слова «первопроходец», такие слова, как «землепроходец», «новатор», «открыватель», «первооткрыватель», «первопроходчик», являются синонимами слова «первопроходец». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «первопроходец» («землепроходец», «новатор», «открыватель», «первооткрыватель», «первопроходчик») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «первопроходец» на слова: «землепроходец», «новатор», «открыватель», «первооткрыватель», «первопроходчик». Каждый из синонимов слова «первопроходец» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «первопроходец», таких как «землепроходец», «новатор», «открыватель», «первооткрыватель», «первопроходчик», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «землепроходец», либо слово «новатор».

Словосочетание считается частичным синонимом слова «первопроходец». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «первопроходец» частично совпадает по значению и употреблению со словосочетанием .

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «первопроходец». На данной странице присутствуют слова «начинатель», «пионер», для которых слово «первопроходец» является синонимом. И слово «первооткрыватель», для которого слово «первопроходец» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «первопроходец», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.