Синонимы к слову список

Слово на букву с. Список (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Список другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «список». Здесь вы найдете синонимы слова «список». Как сказать слово «список» другими словами?

Относительно слова «список», такие слова, как «опись», «перепись», «перечень», являются синонимами слова «список». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «список» («опись», «перепись», «перечень») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «список» на слова: «опись», «перепись», «перечень». Каждый из синонимов слова «список» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «список», таких как «опись», «перепись», «перечень», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «опись», либо слово «перепись».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «список». На данной странице присутствуют слова «индекс», «каталог», «перечень», для которых слово «список» является синонимом. И слово «рейтинг», для которого слово «список» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «список», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.