Синонимы к слову портить

Слово на букву п. Портить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Портить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «портить». Здесь вы найдете синонимы слова «портить». Как сказать слово «портить» другими словами?

Относительно слова «портить», такие слова, как «вредить», «губить», «повреждать», «ухудшать», являются синонимами слова «портить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «портить» («вредить», «губить», «повреждать», «ухудшать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «портить» на слова: «вредить», «губить», «повреждать», «ухудшать». Каждый из синонимов слова «портить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «портить», таких как «вредить», «губить», «повреждать», «ухудшать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вредить», либо слово «губить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «портить». На данной странице показаны слова: «губить», «извращать», «калечить», «паскудить», «повреждать», для которых слово «портить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «портить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.