Синонимы к слову индекс

Слово на букву и. Индекс (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Индекс другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «индекс». Здесь вы найдете синонимы слова «индекс». Как сказать слово «индекс» другими словами?

Относительно слова «индекс», такие слова, как «идентификатор», «перечень», «показатель», «список», «указатель», являются синонимами слова «индекс». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «индекс» («идентификатор», «перечень», «показатель», «список», «указатель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «индекс» на слова: «идентификатор», «перечень», «показатель», «список», «указатель». Каждый из синонимов слова «индекс» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «индекс», таких как «идентификатор», «перечень», «показатель», «список», «указатель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «идентификатор», либо слово «перечень».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «индекс». На данной странице присутствуют слова «каталог», «коли-индекс», «показатель», «рейтинг», для которых слово «индекс» является синонимом. И слово «перечень», для которого слово «индекс» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «индекс», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.