Синонимы к слову каталог

Слово на букву к. Каталог (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Каталог другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «каталог». Здесь вы найдете синонимы слова «каталог». Как сказать слово «каталог» другими словами?

Относительно слова «каталог», такие слова, как «директория», «индекс», «папка», «перечень», «предложение», являются синонимами слова «каталог». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «каталог» («директория», «индекс», «папка», «перечень», «предложение») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «каталог» на слова: «директория», «индекс», «папка», «перечень», «предложение». Каждый из синонимов слова «каталог» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «каталог», таких как «директория», «индекс», «папка», «перечень», «предложение», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «директория», либо слово «индекс».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «каталог». На данной странице показано слово «папка», для которого слово «каталог» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «каталог», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.