Синонимы к слову паника

Слово на букву п. Паника (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Паника другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «паника». Здесь вы найдете синонимы слова «паника». Как сказать слово «паника» другими словами?

Относительно слова «паника», такие слова, как «боязнь», «испуг», «страх», «ужас», являются синонимами слова «паника». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «паника» («боязнь», «испуг», «страх», «ужас») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «паника» на слова: «боязнь», «испуг», «страх», «ужас». Каждый из синонимов слова «паника» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «паника», таких как «боязнь», «испуг», «страх», «ужас», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «боязнь», либо слово «испуг».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «паника». На данной странице показаны слова «амок», «боязнь», для которых слово «паника» является синонимом. И слова «испуг», «кипеш», «кипиш», для которых слово «паника» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «паника», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.