Синонимы к слову отсрочивать

Слово на букву о. Отсрочивать (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отсрочивать другими словами, синонимы:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отсрочивать». Здесь вы найдете синонимы слова «отсрочивать». Как сказать слово «отсрочивать» другими словами?

Относительно слова «отсрочивать», такие слова, как «откладывать», «переносить», «продлевать», являются синонимами слова «отсрочивать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отсрочивать» («откладывать», «переносить», «продлевать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отсрочивать» на слова: «откладывать», «переносить», «продлевать». Каждый из синонимов слова «отсрочивать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отсрочивать», таких как «откладывать», «переносить», «продлевать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «откладывать», либо слово «переносить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отсрочивать». На данной странице показано слово «пролонгировать», для которого слово «отсрочивать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отсрочивать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.