Синонимы к слову пролонгировать

Слово на букву п. Пролонгировать (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Вы находитесь на странице слова «пролонгировать». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «пролонгировать». Как сказать слово «пролонгировать» другими словами?

Относительно слова «пролонгировать», такие слова, как «отсрочивать», «продлевать», являются частичными синонимами слова «пролонгировать». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «отсрочивать», «продлевать» частично совпадают по значению и употреблению со словом «пролонгировать». Частичные синонимы слова «пролонгировать» («отсрочивать», «продлевать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «пролонгировать» на :vp_types_part_txt: «отсрочивать», «продлевать». Каждый из синонимов слова «пролонгировать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «пролонгировать», таких как «отсрочивать», «продлевать», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «отсрочивать», либо слово «отсрочивать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «пролонгировать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.