Синонимы к слову отдельный

Слово на букву о. Отдельный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Отдельный другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «отдельный». Здесь вы найдете синонимы слова «отдельный». Как сказать слово «отдельный» другими словами?

Относительно слова «отдельный», такие слова, как «единичный», «изолированный», «некоторый», «обособленный», являются синонимами слова «отдельный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «отдельный» («единичный», «изолированный», «некоторый», «обособленный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «отдельный» на слова: «единичный», «изолированный», «некоторый», «обособленный». Каждый из синонимов слова «отдельный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «отдельный», таких как «единичный», «изолированный», «некоторый», «обособленный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «единичный», либо слово «изолированный».

Слово «специальный» считается частичным синонимом слова «отдельный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «отдельный» частично совпадает по значению и употреблению со словом «специальный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «отдельный». На данной странице показаны слова: «единичный», «раздельный», «самостоятельный», «частный», для которых слово «отдельный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «отдельный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.