Синонимы к слову осведомить

Слово на букву о. Осведомить (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Осведомить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «осведомить». Здесь вы найдете синонимы слова «осведомить». Как сказать слово «осведомить» другими словами?

Относительно слова «осведомить», такие слова, как «известить», «информировать», «оповестить», «уведомить», являются синонимами слова «осведомить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «осведомить» («известить», «информировать», «оповестить», «уведомить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «осведомить» на слова: «известить», «информировать», «оповестить», «уведомить». Каждый из синонимов слова «осведомить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «осведомить», таких как «известить», «информировать», «оповестить», «уведомить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «известить», либо слово «информировать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «осведомить». На данной странице показаны слова: «известить», «информировать», для которых слово «осведомить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «осведомить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.