Синонимы к слову основывать

Слово на букву о. Основывать (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Основывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «основывать». Здесь вы найдете синонимы слова «основывать». Как сказать слово «основывать» другими словами?

Относительно слова «основывать», такие слова, как «базировать», «обосновывать», «создавать», «учреждать», являются синонимами слова «основывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «основывать» («базировать», «обосновывать», «создавать», «учреждать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «основывать» на слова: «базировать», «обосновывать», «создавать», «учреждать». Каждый из синонимов слова «основывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «основывать», таких как «базировать», «обосновывать», «создавать», «учреждать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «базировать», либо слово «обосновывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «основывать». На данной странице показаны слова: «зиждить», «организовывать», «строить», для которых слово «основывать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «основывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.