Синонимы к слову зиждить

Слово на букву з. Зиждить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Зиждить другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «зиждить». Здесь вы найдете синонимы слова «зиждить». Как сказать слово «зиждить» другими словами?

Относительно слова «зиждить», такие слова, как «базировать», «основывать», «созидать», «строить», являются синонимами слова «зиждить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «зиждить» («базировать», «основывать», «созидать», «строить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «зиждить» на слова: «базировать», «основывать», «созидать», «строить». Каждый из синонимов слова «зиждить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «зиждить», таких как «базировать», «основывать», «созидать», «строить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «базировать», либо слово «основывать».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «зиждить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.