Синонимы к слову опыт

Слово на букву о. Опыт (4 буквы)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опыт другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «опыт». Здесь вы найдете синонимы слова «опыт». Как сказать слово «опыт» другими словами?

Относительно слова «опыт», такие слова, как «искушённость», «испытание», «опытность», являются синонимами слова «опыт». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опыт» («искушённость», «испытание», «опытность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опыт» на слова: «искушённость», «испытание», «опытность». Каждый из синонимов слова «опыт» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опыт», таких как «искушённость», «испытание», «опытность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «искушённость», либо слово «испытание».

Слова «мастерство», «навык» считаются частичными синонимами слова «опыт». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «опыт» частично совпадает по значению и употреблению со словами «мастерство», «навык».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опыт». На данной странице присутствует слово «эксперимент», для которого слово «опыт» является синонимом. И слово «практика», для которого слово «опыт» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опыт», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.