Синонимы к слову опознать

Слово на букву о. Опознать (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Опознать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «опознать». Здесь вы найдете синонимы слова «опознать». Как сказать слово «опознать» другими словами?

Относительно слова «опознать», такие слова, как «идентифицировать», «распознать», «узнать», «установить», являются синонимами слова «опознать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «опознать» («идентифицировать», «распознать», «узнать», «установить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «опознать» на слова: «идентифицировать», «распознать», «узнать», «установить». Каждый из синонимов слова «опознать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «опознать», таких как «идентифицировать», «распознать», «узнать», «установить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «идентифицировать», либо слово «распознать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «опознать». На данной странице показаны слова: «идентифицировать», «узнать», для которых слово «опознать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «опознать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.