Синонимы к слову защитник

Слово на букву з. Защитник (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Защитник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «защитник». Здесь вы найдете синонимы слова «защитник». Как сказать слово «защитник» другими словами?

Относительно слова «защитник», такие слова, как «адвокат», «бек», «оборонитель», являются синонимами слова «защитник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «защитник» («адвокат», «бек», «оборонитель») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «защитник» на слова: «адвокат», «бек», «оборонитель». Каждый из синонимов слова «защитник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «защитник», таких как «адвокат», «бек», «оборонитель», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «адвокат», либо слово «бек».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «защитник». На данной странице показаны слова: «адвокат», «друг», «заступник», «либеро», «поборник», для которых слово «защитник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «защитник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.