Синонимы к слову добавлять

Слово на букву д. Добавлять (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Добавлять другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «добавлять». Здесь вы найдете синонимы слова «добавлять». Как сказать слово «добавлять» другими словами?

Относительно слова «добавлять», такие слова, как «дополнять», «подключать», «прибавлять», «прилагать», «приобщать», являются синонимами слова «добавлять». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «добавлять» («дополнять», «подключать», «прибавлять», «прилагать», «приобщать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «добавлять» на слова: «дополнять», «подключать», «прибавлять», «прилагать», «приобщать». Каждый из синонимов слова «добавлять» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «добавлять», таких как «дополнять», «подключать», «прибавлять», «прилагать», «приобщать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дополнять», либо слово «подключать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «добавлять». На данной странице присутствует слово «прибавлять», для которого слово «добавлять» является синонимом. И слово «привносить», для которого слово «добавлять» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «добавлять», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.