Синонимы к слову дискутабельный

Слово на букву д. Дискутабельный (14 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Дискутабельный другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «дискутабельный». Здесь вы найдете синонимы слова «дискутабельный». Как сказать слово «дискутабельный» другими словами?

Относительно слова «дискутабельный», такие слова, как «дискуссионный», «обсуждаемый», «сомнительный», «спорный», являются синонимами слова «дискутабельный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «дискутабельный» («дискуссионный», «обсуждаемый», «сомнительный», «спорный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «дискутабельный» на слова: «дискуссионный», «обсуждаемый», «сомнительный», «спорный». Каждый из синонимов слова «дискутабельный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «дискутабельный», таких как «дискуссионный», «обсуждаемый», «сомнительный», «спорный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «дискуссионный», либо слово «обсуждаемый».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «дискутабельный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.