Синонимы к слову диффузия

Слово на букву д. Диффузия (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Синонимы частично:

Это слово является частичным синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «диффузия». Здесь вы найдете частичные синонимы слова «диффузия». Как сказать слово «диффузия» другими словами?

Относительно слова «диффузия», такие слова, как «взаимопроникновение», «смешение», «смешивание», являются частичными синонимами слова «диффузия». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слова «взаимопроникновение», «смешение», «смешивание» частично совпадают по значению и употреблению со словом «диффузия». Частичные синонимы слова «диффузия» («взаимопроникновение», «смешение», «смешивание») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «диффузия» на :vp_types_part_txt: «взаимопроникновение», «смешение», «смешивание». Каждый из синонимов слова «диффузия» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «диффузия», таких как «взаимопроникновение», «смешение», «смешивание», нужно обратиться к толкованию этих :rp_types_part_txt и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «взаимопроникновение», либо слово «взаимопроникновение».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «диффузия». На данной странице показано слово «осмос», для которого слово «диффузия» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «диффузия», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.