Синонимы к слову девица

Слово на букву д. Девица (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Девица другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «девица». Здесь вы найдете синонимы слова «девица». Как сказать слово «девица» другими словами?

Относительно слова «девица», такие слова, как «барышня», «девушка», являются синонимами слова «девица». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «девица» («барышня», «девушка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «девица» на слова: «барышня», «девушка». Каждый из синонимов слова «девица» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «девица», таких как «барышня», «девушка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «барышня», либо слово «девушка».

Слова «Дева», «деваха», «девка» считаются частичными синонимами слова «девица». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «девица» частично совпадает по значению и употреблению со словами «Дева», «деваха», «девка».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «девица». На данной странице показаны слова: «барышня», «Дева», «девка», «девственница», «девушка», для которых слово «девица» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «девица», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.