Синонимы к слову болтать

Слово на букву б. Болтать (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Болтать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «болтать». Здесь вы найдете синонимы слова «болтать». Как сказать слово «болтать» другими словами?

Относительно слова «болтать», такие слова, как «базланить», «байки», «бакланить», «балаболить», «балагурить», являются синонимами слова «болтать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «болтать» («базланить», «байки», «бакланить», «балаболить», «балагурить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «болтать» на слова: «базланить», «байки», «бакланить», «балаболить», «балагурить». Каждый из синонимов слова «болтать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «болтать», таких как «базланить», «байки», «бакланить», «балаболить», «балагурить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «базланить», либо слово «байки».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «болтать». На данной странице показаны слова «базарить», «балаболить», «балабонить», «брехать», «городить», для которых слово «болтать» является синонимом. И слова , для которых слово «болтать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «болтать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.