Синонимы к слову плести

Слово на букву п. Плести (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Плести другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «плести». Здесь вы найдете синонимы слова «плести». Как сказать слово «плести» другими словами?

Относительно слова «плести», такие слова, как «болтать», «вить», «заплетать», «молоть», являются синонимами слова «плести». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «плести» («болтать», «вить», «заплетать», «молоть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «плести» на слова: «болтать», «вить», «заплетать», «молоть». Каждый из синонимов слова «плести» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «плести», таких как «болтать», «вить», «заплетать», «молоть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «болтать», либо слово «вить».

Слово «интриговать» считается частичным синонимом слова «плести». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «плести» частично совпадает по значению и употреблению со словом «интриговать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «плести». На данной странице присутствуют слова «вить», «вязать», «ткать», для которых слово «плести» является синонимом. И слово «клеветать», для которого слово «плести» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «плести», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.