Синонимы к слову звонить

Слово на букву з. Звонить (7 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Звонить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «звонить». Здесь вы найдете синонимы слова «звонить». Как сказать слово «звонить» другими словами?

Относительно слова «звонить», такие слова, как «вызывать», «звенеть», являются синонимами слова «звонить». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «звонить» («вызывать», «звенеть») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «звонить» на слова: «вызывать», «звенеть». Каждый из синонимов слова «звонить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «звонить», таких как «вызывать», «звенеть», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вызывать», либо слово «звенеть».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «звонить». На данной странице показаны слова: «болтать», «телефонировать», для которых слово «звонить» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «звонить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.