Синонимы к слову рассказывать

Слово на букву р. Рассказывать (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рассказывать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «рассказывать». Здесь вы найдете синонимы слова «рассказывать». Как сказать слово «рассказывать» другими словами?

Относительно слова «рассказывать», такие слова, как «излагать», «поведать», «повествовать», являются синонимами слова «рассказывать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рассказывать» («излагать», «поведать», «повествовать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рассказывать» на слова: «излагать», «поведать», «повествовать». Каждый из синонимов слова «рассказывать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рассказывать», таких как «излагать», «поведать», «повествовать», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «излагать», либо слово «поведать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рассказывать». На данной странице присутствуют слова «баять», «болтать», «делиться», «излагать», «повествовать», для которых слово «рассказывать» является синонимом. И слово , для которого слово «рассказывать» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рассказывать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.