Синонимы к слову ботать

Слово на букву б. Ботать (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Ботать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «ботать». Здесь вы найдете синонимы слова «ботать». Как сказать слово «ботать» другими словами?

Относительно слова «ботать», такие слова, как «вкалывать», «горбатиться», «зашиваться», «зубрить», «мантулить», являются синонимами слова «ботать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «ботать» («вкалывать», «горбатиться», «зашиваться», «зубрить», «мантулить») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «ботать» на слова: «вкалывать», «горбатиться», «зашиваться», «зубрить», «мантулить». Каждый из синонимов слова «ботать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «ботать», таких как «вкалывать», «горбатиться», «зашиваться», «зубрить», «мантулить», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «вкалывать», либо слово «горбатиться».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «ботать». На данной странице показано слово «болтать», для которого слово «ботать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «ботать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.