Синонимы к слову говорить

Слово на букву г. Говорить (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Говорить другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «говорить». Здесь вы найдете синонимы слова «говорить». Как сказать слово «говорить» другими словами?

Относительно слова «говорить», такие слова и словосочетания, как «беседовать», «высказывать», «высказываться», «молва ходит», «обсуждать», являются синонимами слова «говорить». Эти слова и словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «говорить» («беседовать», «высказывать», «высказываться», «молва ходит», «обсуждать») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «говорить» на слова и словосочетания: «беседовать», «высказывать», «высказываться», «молва ходит», «обсуждать». Каждый из синонимов слова «говорить» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «говорить», таких как «беседовать», «высказывать», «высказываться», «молва ходит», «обсуждать», нужно обратиться к толкованию этих слов и словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беседовать», либо слово «высказывать».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «говорить». На данной странице присутствуют слова «баять», «болтать», «глаголать», «глаголить», «гуторить», для которых слово «говорить» является синонимом. И слово , для которого слово «говорить» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «говорить», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.