Синонимы к слову толковать

Слово на букву т. Толковать (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Толковать другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «толковать». Здесь вы найдете синонимы слова «толковать». Как сказать слово «толковать» другими словами?

Относительно слова «толковать», такие слова, как «беседовать», «говорить», «истолковывать», «обсуждать», «объяснять», являются синонимами слова «толковать». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «толковать» («беседовать», «говорить», «истолковывать», «обсуждать», «объяснять») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «толковать» на слова: «беседовать», «говорить», «истолковывать», «обсуждать», «объяснять». Каждый из синонимов слова «толковать» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «толковать», таких как «беседовать», «говорить», «истолковывать», «обсуждать», «объяснять», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «беседовать», либо слово «говорить».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «толковать». На данной странице показаны слова: «баять», «болтать», «глоссировать», «интерпретировать», «истолковывать», для которых слово «толковать» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «толковать», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.