Синонимы к слову тутошний

Слово на букву т. Тутошний (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тутошний другими словами, синонимы:

Вы находитесь на странице слова «тутошний». Здесь вы найдете синонимы слова «тутошний». Как сказать слово «тутошний» другими словами?

Относительно слова «тутошний», такие слова, как «здешний», «местный», являются синонимами слова «тутошний». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тутошний» («здешний», «местный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тутошний» на слова: «здешний», «местный». Каждый из синонимов слова «тутошний» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тутошний», таких как «здешний», «местный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «здешний», либо слово «местный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тутошний», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.