Синонимы к слову тривиально

Слово на букву т. Тривиально (10 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Тривиально другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «тривиально». Здесь вы найдете синонимы слова «тривиально». Как сказать слово «тривиально» другими словами?

Относительно слова «тривиально», такие слова, как «банально», «незамысловато», «примитивно», являются синонимами слова «тривиально». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «тривиально» («банально», «незамысловато», «примитивно») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «тривиально» на слова: «банально», «незамысловато», «примитивно». Каждый из синонимов слова «тривиально» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «тривиально», таких как «банально», «незамысловато», «примитивно», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «банально», либо слово «незамысловато».

Слово «пошло» считается частичным синонимом слова «тривиально». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «тривиально» частично совпадает по значению и употреблению со словом «пошло».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «тривиально». На данной странице показаны слова: «избито», «пошло», для которых слово «тривиально» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «тривиально», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.