Синонимы к слову трава

Слово на букву т. Трава (5 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Трава другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «трава». Здесь вы найдете синонимы слова «трава». Как сказать слово «трава» другими словами?

Относительно слова «трава», такие слова, как «зелень», «мурава», «трава-мурава», «травка», являются синонимами слова «трава». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «трава» («зелень», «мурава», «трава-мурава», «травка») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «трава» на слова: «зелень», «мурава», «трава-мурава», «травка». Каждый из синонимов слова «трава» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «трава», таких как «зелень», «мурава», «трава-мурава», «травка», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зелень», либо слово «мурава».

Слово «овощ» считается частичным синонимом слова «трава». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «трава» частично совпадает по значению и употреблению со словом «овощ».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «трава». На данной странице присутствует слово «быльё», для которого слово «трава» является синонимом. И слово «анаша», для которого слово «трава» является частичным синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «трава», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.