Синонимы к слову торпидный

Слово на букву т. Торпидный (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Торпидный другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «торпидный». Здесь вы найдете синонимы слова «торпидный». Как сказать слово «торпидный» другими словами?

Относительно слова «торпидный», такие слова, как «бесчувственный», «брадипсихический», «вялый», являются синонимами слова «торпидный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «торпидный» («бесчувственный», «брадипсихический», «вялый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «торпидный» на слова: «бесчувственный», «брадипсихический», «вялый». Каждый из синонимов слова «торпидный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «торпидный», таких как «бесчувственный», «брадипсихический», «вялый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «бесчувственный», либо слово «брадипсихический».

Слова «бессимптомный», «малосимптомный» считаются частичными синонимами слова «торпидный». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «торпидный» частично совпадает по значению и употреблению со словами «бессимптомный», «малосимптомный».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «торпидный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.