Синонимы к слову сострадание

Слово на букву с. Сострадание (11 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Сострадание другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «сострадание». Здесь вы найдете синонимы слова «сострадание». Как сказать слово «сострадание» другими словами?

Относительно слова «сострадание», такие слова, как «гуманность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», «сердобольность», являются синонимами слова «сострадание». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «сострадание» («гуманность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», «сердобольность») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «сострадание» на слова: «гуманность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», «сердобольность». Каждый из синонимов слова «сострадание» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «сострадание», таких как «гуманность», «жалость», «милосердие», «сердоболие», «сердобольность», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «гуманность», либо слово «жалость».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «сострадание». На данной странице показаны слова: «жалость», «сердоболие», «сердобольность», «соболезнование», «сожаление», для которых слово «сострадание» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «сострадание», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.