Синонимы к слову скользкий

Слово на букву с. Скользкий (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Скользкий другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «скользкий». Здесь вы найдете синонимы слова «скользкий». Как сказать слово «скользкий» другими словами?

Относительно слова «скользкий», такие слова, как «двусмысленный», «ненадёжный», «склизкий», «сомнительный», «увёртливый», являются синонимами слова «скользкий». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «скользкий» («двусмысленный», «ненадёжный», «склизкий», «сомнительный», «увёртливый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «скользкий» на слова: «двусмысленный», «ненадёжный», «склизкий», «сомнительный», «увёртливый». Каждый из синонимов слова «скользкий» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «скользкий», таких как «двусмысленный», «ненадёжный», «склизкий», «сомнительный», «увёртливый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «двусмысленный», либо слово «ненадёжный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «скользкий». На данной странице показаны слова: «склизкий», «хитровыебанный», для которых слово «скользкий» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «скользкий», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.