Синонимы к слову солнце

Слово на букву с. Солнце (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Солнце другими словами, синонимы:

Частично:

Вы находитесь на странице слова «солнце». Здесь вы найдете синонимы слова «солнце». Как сказать слово «солнце» другими словами?

Относительно слова «солнце», такие словосочетания, как «дневное светило», «солнечный свет», являются синонимами слова «солнце». Эти словосочетания принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «солнце» («дневное светило», «солнечный свет») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «солнце» на словосочетания: «дневное светило», «солнечный свет». Каждый из синонимов слова «солнце» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «солнце», таких как «дневное светило», «солнечный свет», нужно обратиться к толкованию этих словосочетаний и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать словосочетание «дневное светило», либо словосочетание «солнечный свет».

Слово «Звезда» считается частичным синонимом слова «солнце». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «солнце» частично совпадает по значению и употреблению со словом «Звезда».

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «солнце», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.