Синонимы к слову рваный

Слово на букву р. Рваный (6 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рваный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «рваный». Здесь вы найдете синонимы слова «рваный». Как сказать слово «рваный» другими словами?

Относительно слова «рваный», такие слова, как «зазубренный», «ломаный», «неровный», «разорванный», являются синонимами слова «рваный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рваный» («зазубренный», «ломаный», «неровный», «разорванный») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рваный» на слова: «зазубренный», «ломаный», «неровный», «разорванный». Каждый из синонимов слова «рваный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рваный», таких как «зазубренный», «ломаный», «неровный», «разорванный», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «зазубренный», либо слово «ломаный».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рваный». На данной странице показаны слова: «прорванный», «рублишко», для которых слово «рваный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рваный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.