Синонимы к слову неровный

Слово на букву н. Неровный (8 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Неровный другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «неровный». Здесь вы найдете синонимы слова «неровный». Как сказать слово «неровный» другими словами?

Относительно слова «неровный», такие слова, как «негладкий», «шероховатый», являются синонимами слова «неровный». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «неровный» («негладкий», «шероховатый») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «неровный» на слова: «негладкий», «шероховатый». Каждый из синонимов слова «неровный» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «неровный», таких как «негладкий», «шероховатый», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «негладкий», либо слово «шероховатый».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «неровный». На данной странице показаны слова: «бугристый», «кривой», «неверный», «рваный», «рельефный», для которых слово «неровный» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «неровный», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.