Синонимы к слову начальник

Слово на букву н. Начальник (9 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Начальник другими словами, синонимы:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «начальник». Здесь вы найдете синонимы слова «начальник». Как сказать слово «начальник» другими словами?

Относительно слова «начальник», такие слова, как «босс», «патрон», «руководитель», «шеф», являются синонимами слова «начальник». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «начальник» («босс», «патрон», «руководитель», «шеф») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «начальник» на слова: «босс», «патрон», «руководитель», «шеф». Каждый из синонимов слова «начальник» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «начальник», таких как «босс», «патрон», «руководитель», «шеф», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «босс», либо слово «патрон».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «начальник». На данной странице показаны слова: «босс», «директор», «правительство», «руководитель», «хозяева», для которых слово «начальник» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «начальник», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.