Синонимы к слову рекомендация

Слово на букву р. Рекомендация (12 букв)

Все слова синонимы на странице кликабельны! Нажмите на любое слово, чтобы подобрать к нему синонимы или воспользуйтесь поиском.

Рекомендация другими словами, синонимы:

Частично:

Это слово является синонимом для следующих слов:

Вы находитесь на странице слова «рекомендация». Здесь вы найдете синонимы слова «рекомендация». Как сказать слово «рекомендация» другими словами?

Относительно слова «рекомендация», такие слова, как «наставление», «пожелание», «совет», являются синонимами слова «рекомендация». Эти слова принадлежат к одной части речи, имеют похожее лексическое значение, но различаются по звучанию и написанию. Синонимы слова «рекомендация» («наставление», «пожелание», «совет») можно использовать в различных текстах, чтобы избежать однообразия и тавтологии в письменной речи. Возможно получится более логично выразить Вашу мысль в том или ином контексте, заменив слово «рекомендация» на слова: «наставление», «пожелание», «совет». Каждый из синонимов слова «рекомендация» имеет свое собственное значение. Чтобы не совершать банальных ошибок при употреблении синонимов слова «рекомендация», таких как «наставление», «пожелание», «совет», нужно обратиться к толкованию этих слов и в итоге выбрать наиболее подходящее под ситуацию. То есть либо выбрать слово «наставление», либо слово «пожелание».

Слова «отзыв», «характеристика» считаются частичными синонимами слова «рекомендация». Ещё частичные синонимы называют относительными синонимами. Слово «рекомендация» частично совпадает по значению и употреблению со словами «отзыв», «характеристика».

Скорее всего Вам пригодится дополнительная информация о слове «рекомендация». На данной странице показано слово «совет», для которого слово «рекомендация» является синонимом.

Мы очень рады, что вы посетили наш словарь синонимов, и надеемся, что полученная вами информация о синонимах к слову «рекомендация», оказалась для Вас полезной. Будем с нетерпением ждать Ваших новых посещений нашего сайта.